Главная » 2017 » Май » 11

Почему многие покупают и продают биткоин именно на биржах криптовалют?

Инвесторы, заинтересовавшиеся вложениями в биткоин, часто не очень хорошо представляют себе, как производится покупка этого необычного актива. Между тем, для новичков, впервые инвестирующих в криптовалюты, особенно критичны разного рода технические и финансовые сложности. Чтобы не лишиться интереса к такой перспективной сфере капиталовложений, как инвестирование в криптовалюты, новичку следует выбирать только самые простые и надежные методы покупки биткоина за фиатные деньги.

С другой стороны, те, кому нужно не купить, а продать биткоин (например, те, кто майнит биткоин, получает его от облачного майнинга или биткоин-кранов), также могут столкнуться с проблемой выбора места и способа продажи.

Как показывает практика, некоторые начинающие пользователи пытаются узнать о методах покупки и продажи криптовалюты, просто задавая в поисковых системах простейший запрос “купить биткоин” и переходя по верхним ссылкам в поисковой раздаче. Это не лучший путь: нет никаких гарантий, что в верхней части выдачи не окажется сомнительный сервис, искусственно продвинутый вверх в результате SEO, заказанного владельцем. Иногда бывает даже, что в верхней части выдачи оказываются мошеннические интернет-обменники – “однодневки”, которые могут для пущей убедительности копировать дизайн и название старых, проверенных обменников.

Дело усугубляется тем, что новички не имеют привычки читать отзывы по выбранному сервису и проверять соответствие доменных имен (чтобы различать надежные обменники и их “клоны”). Поэтому тем, кто не хочет рисковать своими средствами, лучше поискать более надежный способ, чем клики по случайным сайтам в поисковой раздаче.

На роль этого способа претендуют:

1) ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: porto | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)