Главная » 2017 » Сентябрь » 24

12.09.2017

автор Танзил Ахтар

Биткоин переживает турбулентный период. Криптовалюта упала на прошлой неделе на фоне запрета Народного банка Китая для отдельных лиц и предприятий на привлечение средств за счет первичных предложений монет (ICO).

Согласно последним новостям из Китая, внутренние биржи биткоина должны быть полностью закрыты, что нанесло удар по некогда процветающему сектору торговли цифровыми валютами. После объявления о запрете биткоин упал примерно до отметки $4100. Ранее в этом месяце валюта достигла рекордного максимума на уровне в $5000.

На момент написания статьи биткоин торговался по $4343,1 за единицу.

Тем не менее, участники рынка заявили, что воспринимают эту новость с определенной долей скептицизма, поскольку Китай не впервые угрожает запретом биткоина. Несмотря на запрет, биткоин останется универсальной валютой, а участники китайского рынка криптовалют найдут другой способ доступа к валюте.

Эдди Травиа, генеральный директор Coinsilium, заявил: «Запрет Китая на торговлю цифровыми валютами поставит страну перед риском изоляции своих предпринимателей, компаний и потребителей от многочисленных возможностей, которые предоставляют цифровые валюты и технология блокчейн. Когда инновации и предпринимательство подавляются, рабочие места и экономические выгоды перетекают в другие места»...[1]

«Теперь о слухах. В Интернете ходят рассказы о людях, которые знают других людей (и т. д.), которые заявили, что Китай собирается запретить Биткоин майнинг...» ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Garis | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

Многие вчера, 23.09.2017, получили от Eobot письма счастья. Как же всё зыбко, шатко в этом мире на рынке услуг. Сегодня Да, а уже завтра Нет. Годы тяряем из-за таких вот горе-компаний, которые не могут выйти из-под зависимости от Китая. А про сам Китай и говорить нечего. Когда то так накрылся Cointellect (кто помнит), а ребята, просто умницы были, из Прибалтики.

Ну, собственно, вот переведенный гуглом текст:
.....
Как вы , возможно, слышали в новостях в течение последних нескольких недель, Китай осуществил запрет на Icos (начальные монеты размещения акций) , а теперь Bitcoin и другой торговой криптовалюту. Неясно , если они собираются запретить добычу Bitcoin.

Eobot в настоящее время работает большинство нашей добычи Bitcoin в Китае. В зависимости от того, и как они запрещают Bitcoin Mining (например, они могут позволить нам поставлять оборудование из страны для продолжения добычи), Eobot может быть вынуждена прекратить Клауд Mining / СГС контракты рано.

Мы надеемся , что это не произойдет, но мы объявляем об этом нашим пользователям быть полностью прозрачны и позволяют возможность торговать и продавать их СГС рано и до запрета Китай становится реальностью.

До следующего раза ... счастливым добыча полезных ископаемых,

-The Eobot Team


Оригинальный текст:

As you may have heard in the news over the last few weeks, China has implemented bans on ICOs (initial coin offerings) and now Bitcoin and other cryptocurrency trading. It is unclear if they are going to ban Bitcoin mining.

Eobot ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Garis | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)