Главная » 2020 » Апрель » 23
Всем  привет! 

До очередного Халвинга (располовинивания) биткоина остается совсем немного, а именно, это должно произойти 12 мая 2020 года. Что дальше? 
Продолжит ли BTC бычий курс или он свалится на юга? 

Но сам халвинг не преурочен именно к дате. Просто было решено уполовинивать вознаграждение за найденный блок каждые четыре года. Давайте, освежим в памяти некоторые моменты истории с битком.

В рамках выпуска монет Биткойн майнеры получают определенное количество биткойнов каждый раз, когда производится блок (примерно каждые 10 минут). Когда Биткойн впервые появился, 50 биткойнов за блок давались в качестве награды майнерам. После того, как каждые 210 000 блоков добываются (приблизительно каждые 4 года), награда за блок уменьшается вдвое и будет уменьшаться вдвое, пока награда за блок не станет равной 0 (приблизительно к 2140 году). На данный момент награда за блок составляет 12,5 монет за блок и уменьшится до 6,25 монет за блок после деления пополам.[1]

Биткойн был задуман как дефляционная валюта. Как и в случае с золотом, предпосылка заключается в том, что с течением времени выпуск биткойнов будет уменьшаться и, следовательно, со временем станет меньше. Поскольку битко ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Garis | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)