Главная » 2024 » Март » 2 » Биткойн - это новое золото - официально!
20:39
Биткойн - это новое золото - официально!

До халвинга биткойнов осталось всего 47 дней (!)
Что ожидать?

В течение многих лет люди называли Биткойн «цифровым золотом» и на этой неделе появились неопровержимые доказательства, подтверждающие это.

С 18 по 23 февраля биткойн-ETF зарегистрировали приток $777.79 млн (с тех пор произошел значительный отток). 

За тот же период из золотых ETF был зафиксирован чистый отток в размере $608.24 млн, что стало дополнением к массовому оттоку, который золотые ETF испытали в 2024 году.

Золотые инвесторы нашли новое… золото.

Однако не все золотые ETF наблюдают отток капитала: VanEck Merk Gold Shares, FT Vest Gold Strategy Target Income ETF и Proshares UltraShort Gold испытали лишь незначительный отток (В 2024 году золотые ETF потеряют $2.4 млрд, поскольку биткоин-ETF достигли рекордных объемов -

https://cointelegraph.com/news/gold-etfs-bleed-this-year-as-bitcoin-etfs-hit-record-volumes).

Когда отток из золотых ETF сопоставляется с притоком в спотовые биткойн-ETF, аналитики предполагают (Биткоин-ETF затмевают золотые ETF -

https://coingape.com/bitcoin-etf-inflows-overshadow-gold-etfs-btc-to-eclipse-gold-market-cap/#:~:text=Bitcoin%20ETFs%20Overshadow%20Gold%20ETFs&text=The%20outflows
%20from%20gold%20ETFs,a%20month%20after%20their%20launch.
), что миграция может быть не такой радикальной: только около 50% средств перемещаются непосредственно из золота в криптофонды.

Почему это такая волнующая и интригующая новость? 

На протяжении сотен лет золото использовалось в качестве основного средства сбережения на Земле. Теперь его положение под угрозой. 

Биткоины могут  не только стать новым цифровым золотом для оппортунистических инвесторов, но и заменить золото, если в долгосрочной перспективе тенденция притока-оттока сохранится или усилится.

 
Однако Биткойну с рыночной капитализацией в $1 трлн потребуется невероятный рывок, чтобы догнать рыночную капитализацию золота в $13 трлн. Для этого также потребуется, чтобы цена 1 BTC превышала 600 000 долларов США.

Думаете ли вы, что Крейг Райт предвидел такую ​​революцию, когда утверждал, что разработал Биткойн? Да, он до сих пор утверждает, что на самом деле сейчас находится в суде, пытаясь это доказать. Тем не менее, ему никто не верит (https://www.forbes.com/sites/digital-assets/2024/02/25/craig-wrights-satoshi-claim-at-risk-after-whitepaper-edits/?sh=451d94a36e32). 

Поворот сюжета: если Биткойн — это цифровое золото, то Эфириум — это цифровое серебро, и США неоднократно призывали одобрить ETF на Эфириуме (хотя сроки принятия решения не были определены).
Они оказались популярными в нескольких странах (где они разрешены), но любые разговоры об альткойн-ETF в США немедленно пресекаются.

Может ли успех Digital Gold изменить настроение SEC? - Кажется,
Бернштейн, так думает (
https://www.coindesk.com/markets/2024/02/19/ether-could-be-the-next-institutional-darling-bernstein-says/). 

Если Вы не знакомы с халвингом биткойнов, Вам может быть интересно, что это такое и почему это приведет к росту цен.
Что ж, сокращение биткойнов вдвое — это событие, которое происходит примерно каждые четыре года, когда вознаграждение за блок для майнеров сокращается вдвое. Текущее вознаграждение за блок составляет 6.25 BTC. В предстоящем халвинге они будут сокращены до 3.125 BTC
Это сокращение предложения новых биткойнов, поступающих в обращение, создает дефицит, что приводит к росту цены из-за возросшего спроса.

Исторически события, связанные с сокращением биткойна вдвое, были связаны со значительным ростом цены биткойна, поскольку инвесторы ожидают снижения скорости добычи новых монет, что увеличивает дефицит и воспринимаемую ценность криптовалюты. Узнайте, что такое халвинг биткойнов (
https://atomicwallet.io/academy/articles/bitcoin-halving-2020

Инвесторы, рассматривающие Биткойн как золото, рассказывают лишь малую часть истории. 

Более широкая картина показывает, что не только инвесторы в золото переходят в биткойны, но и венчурные инвесторы вкладывают свои деньги в блокчейн на предыдущих высоких уровнях, а розничные инвесторы теперь начинают возвращаться, чтобы тоже получать прибыль. 

Прямо сейчас каждый хочет иметь кусочек цифрового золота в своем портфеле, поэтому цена так сильно выросла за последние недели и месяцы.  

Есть признаки (
https://cryptoslate.com/retail-investors-are-easing-back-into-crypto-while-vc-funding-rises-for-first-time-in-1-5-years/) того, что розничные инвесторы тоже хотят стать частью нового бычьего рынка. Coinbase сообщила о росте розничной активности на 164% в четвертом квартале 2023 года, а Robinhood сообщила о росте на 242%. 

Уровень 2021 года еще не достигнут, но что-то назревает... 

(По материалам atomicwallet.io, перев. Google Переводчик)
Просмотров: 40 | Добавил: Garis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]