Главная » 2024 » Февраль » 13 » Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выступил за повышение лимита газа ETH на 33%
15:15
Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выступил за повышение лимита газа ETH на 33%
ВИТАЛИК БУТЕРИН ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ГАЗА
 
Вскоре после рождения Ethereum в 2015 году средний лимит газа увеличился до более чем 3 млн., что отражает растущую популярность сети и пользовательскую базу

Предложено умеренное увеличение предельного уровня газа

На одиннадцатом ежегодном собрании исследовательской группы Бутерин заявил, что небольшое увеличение лимита газа по-прежнему разумно. По приблизительным подсчетам Бутерина, эта цифра увеличится примерно до 40 миллионов. По данным Etherscan, текущий потолок газа составляет 30 миллионов. Таким образом, Бутерин предлагает повышение на 33%.

Если вы хотите выполнять смарт-контракты или транзакции в одном блоке на Ethereum, вы не можете использовать больше газа, чем лимит газа.

Кроме того, чтобы инициировать транзакцию или выполнить контракт в блокчейне, требуется плата за газ. Чтобы получить плату за газ, умножьте количество газа, используемого в операции, на стоимость единицы газа.          Комиссия выплачивается независимо от успешности или неудачи транзакции.
Ограничение по газу устанавливается для того, чтобы блоки не становились слишком большими и не мешали синхронизации и  производительности сети.
В рамках определенных параметров валидаторы могут динамически регулировать лимит газа при построении блоков. Поскольку, при повышении  лимита газа в каждый блок, может поместиться больше транзакций,  пропускная способность и пропускная способность сети должны быть  улучшены.
Кроме всего прочего, Виталик Бутерин подчеркнул, что спам и атаки на  сеть, а также увеличение нагрузки на аппаратное обеспечение - это  те недостатки, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.
(по  материалам Queit Crypto - https://queitcrypto.com/vitalik-buterin-calls-for-increase-in-ethereums-gas-limit-by-33/)
Просмотров: 30 | Добавил: Garis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]